113年08月
中正區重慶南路一段43號8樓之5
-
總價1,110 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區南昌路二段222號7樓之14
-
總價1,160 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區開封街一段48號3樓之3
-
總價1,275 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路103號26樓之5
-
總價2,320 萬含車位300萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.61坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區成功路一段36巷6號6樓
-
總價1,156 萬含車位150萬
-
建坪單價77.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.64坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街143巷20號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.15坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福壽街43號3樓之1
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.72坪含車位14.33坪
- 電梯大樓 築禾韻
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區德行東路324號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區忠誠路一段100巷15弄6號2樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段405巷49號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區芝蘭段二小段105地號
-
總價78 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
大同區延平北路二段272巷15號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區迪化街二段364巷2號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
中山區林森北路85巷33號7樓之7
-
總價930 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台欄杆夾層;其他增建;
113年08月
中山區林森北路458號5樓之5
-
總價1,260 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪14.26坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區長春路100號12樓之17
-
總價1,155 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區合江街36巷25之1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪18.33坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
533/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。