113年08月
士林區中山北路七段190巷14號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪49.89坪
- 電梯大樓 琴棋華廈
- 地坪9.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-20F
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段128號 B棟-10F
-
總價2,726 萬含車位350萬
-
建坪單價105.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區延平北路三段66巷3號2樓
-
總價470 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪9.28坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區林森北路263號6樓之20
-
總價886 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路554巷8弄11號門牌房屋地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.08坪
- 車位 典藏大直
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大安區安東街35巷 C棟-10F
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 B棟-8F
-
總價3,300 萬含車位200萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 B棟-9F
-
總價3,338 萬含車位200萬
-
建坪單價129.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.32坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-4F
-
總價6,541 萬含車位340萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年08月
大安區仁愛路四段64號4樓
-
總價2,306 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區敦化南路一段233巷31號2樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 三普雅舍
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。建物格局:無隔間,1衛。其他增建;
113年08月
中山區民生東路二段 E棟-10F
-
總價5,150 萬含車位360萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段184號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區新生北路一段166號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
中山區德惠街12號8樓之2
-
總價2,550 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路三段113巷31弄25號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪33.69坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
大安區安東街35號10樓之2
-
總價3,075 萬
-
建坪單價163.7萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中山區南京東路三段89巷28號4樓
-
總價6,541 萬含車位340萬
-
建坪單價142.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區中山路47號12樓之11
-
總價263 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
538/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。