113年08月
士林區溪洲段三小段106地號
-
總價58 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
士林區格致路20巷1號2樓之1
-
總價38 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.9坪
- 車位 華岡
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
士林區美崙街11號 A1棟-5F
-
總價3,790 萬含車位290萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位10.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷26弄12號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪51.57坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區福林路377號 A6棟-9F
-
總價2,060 萬含車位260萬
-
建坪單價126.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.38坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A6棟-12F
-
總價1,846 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A6棟-10F
-
總價1,818 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路377號 A7棟-3F
-
總價2,550 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區前街77號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區天母東路8巷27之5號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪5.34 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區承德路四段12巷72號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-19F
-
總價5,910 萬含車位280萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-6F
-
總價5,400 萬含車位270萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.36坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路二段144巷24號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪43.51坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
大同區重慶北路三段241號
-
總價3,918 萬
-
建坪單價158.7萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路三段239號
-
總價3,517 萬
-
建坪單價141.0萬/坪
-
建坪24.94坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年08月
大安區和平東路一段230號
-
總價700 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪13.1坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 A棟-9F
-
總價4,511 萬含車位330萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 G棟-9F
-
總價2,423 萬
-
建坪單價139.7萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
543/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。