113年08月
中山區民生東路二段 C棟-2F
-
總價3,348 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區光復南路260巷 A5棟-10F
-
總價10,178 萬含車位1,000萬
-
建坪單價179.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段68巷 R棟-10F
-
總價3,263 萬含車位335萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.36坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區建國南路一段291巷8號4樓
-
總價608 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區復興南路一段107巷5弄1號3樓
-
總價8,800 萬含車位800萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.79坪含車位18.75坪
- 電梯大樓 大安鼎好
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區敦化南路二段103巷6號6樓
-
總價4,164 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區新生北路三段1號8樓之22
-
總價750 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號8樓之7
-
總價2,250 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路二段151巷25號
-
總價3,475 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪22.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推。其他增建;
113年08月
大安區瑞安街244巷28號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪28.24坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康寧路一段195巷3弄6號等共有部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.91坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:康寧段三小段545-3地號;僅車位交易;
113年08月
內湖區康樂街186巷1弄1號地下室
-
總價165 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.97坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區潭美段一小段78-1地號
-
總價59 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年08月
文山區汀州路四段285號12樓
-
總價5,658 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段179巷47號 B4棟-4F
-
總價1,720 萬含車位220萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.72坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-11F
-
總價3,943 萬含車位550萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-6F
-
總價3,256 萬含車位280萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年08月
松山區南京東路三段256巷 A棟-12F
-
總價11,200 萬含車位960萬
-
建坪單價175.4萬/坪已扣除車位
-
建坪76.9坪含車位18.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
544/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。