113年08月
大同區延平北路四段294巷7號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪32.12坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區新生北路三段7號12樓之2
-
總價2,856 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪37.2坪
- 電梯大樓 正英大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區敦化南路一段225號3樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪8.16坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-7F
-
總價3,118 萬含車位230萬
-
建坪單價143.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路184巷 C棟-7F
-
總價3,138 萬含車位200萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.98坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費800000元;
113年08月
中山區長春路285號 A1棟-13F
-
總價4,468 萬含車位370萬
-
建坪單價132.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-9F
-
總價3,530 萬
-
建坪單價140.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林段二小段45地號
-
總價67 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區林森北路119巷6號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區德惠街45號9樓
-
總價636 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路8號9樓之15
-
總價680 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區龍江路415巷2號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪36.9坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區樂群二路267號3樓之3
-
總價8,080 萬含車位400萬
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪14.68 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路一段55巷27弄16號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次移轉產權二分之一親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區康樂街136巷3弄18號4樓之1
-
總價2,015 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路24號
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 正隆麗池
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價182 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
547/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。