113年08月
中山區樂群二路267號3樓之3
-
總價8,080 萬含車位400萬
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪92.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪14.68 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路一段55巷27弄16號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪15.02坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次移轉產權二分之一親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區康樂街136巷3弄18號4樓之1
-
總價2,015 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪38.84坪
- 電梯大樓 寵愛一生
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路24號
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.24坪
- 車位 正隆麗池
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區民權東路六段296巷26、28、28之1、28之2號門牌房屋地下四層
-
總價182 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位 民權宮廷
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 -4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 G棟-4F
-
總價4,241 萬含車位300萬
-
建坪單價129.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位12.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-6F
-
總價1,992 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段238巷5號 A3棟-7F
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-4F
-
總價3,536 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區關渡段二小段414地號
-
總價80 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區老泉段四小段259地號
-
總價03 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年08月
文山區老泉段四小段259地號
-
總價02 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年08月
北投區明德路28號12樓
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.91坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 豐鈺
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路二段281巷30之3號8樓之1
-
總價3,030 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪10.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷34弄30號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區公館路308巷17號3樓
-
總價1,764 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷34弄28號4樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.19坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街168巷3號11樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪25.77坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-17F
-
總價7,830 萬含車位310萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
548/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。