113年08月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價203 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
中正區青島東路5號3樓之8
-
總價3,600 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪46.07坪
- 電梯大樓 紡織大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
北投區知行路292巷15弄5號
-
總價2,072 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
北投區福善路 A7棟-3F
-
總價3,068 萬含車位310萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區漢口街一段85號9樓之6
-
總價1,280 萬含車位80萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.99坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段291巷56弄3號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
中正區詔安街44號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區興隆路四段96巷3弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪28.57坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區八仙段一小段38-6地號
-
總價4,880 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-19F
-
總價3,844 萬含車位320萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G01棟-5F
-
總價7,772 萬含車位600萬
-
建坪單價98.9萬/坪已扣除車位
-
建坪87.55坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-18F
-
總價2,884 萬含車位300萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-4F
-
總價3,913 萬含車位300萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 G05棟-22F
-
總價4,217 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.9坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-20F
-
總價3,097 萬含車位300萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F07棟-9F
-
總價5,262 萬含車位280萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-21F
-
總價4,871 萬含車位310萬
-
建坪單價105.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 B05棟-6F
-
總價4,426 萬含車位270萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A03棟-10F
-
總價2,692 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A08棟-12F
-
總價2,532 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
552/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。