113年08月
萬華區康定路103號15樓之15
-
總價1,233 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區富陽街21巷10號3樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區三玉段二小段476地號
-
總價789 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
士林區陽明段一小段114地號
-
總價255 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-4F
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.81坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪18.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路六段43號7樓
-
總價7,200 萬含車位300萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.38坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 國揚天母
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區環河北路三段203號10樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價51.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.04坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區社中街384巷2弄11號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區天玉段二小段50-1地號
-
總價1,474 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1628.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區仰德大道二段43號
-
總價9,622 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪166.89坪
- 透天厝
- 地坪282.28 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區新安段三小段79-1地號
-
總價11,243 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪691.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區仰德大道三段250巷11弄51號
-
總價19,967 萬
-
建坪單價211.6萬/坪
-
建坪94.34坪
- 透天厝
- 地坪1653.65 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區承德路二段146號 B4棟-3F
-
總價5,025 萬含車位300萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B6棟-3F
-
總價5,200 萬含車位300萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區歸綏街181號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區承德路三段128號 C棟-10F
-
總價3,168 萬含車位270萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區太原路179號地下室
-
總價1,112 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.21 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大同區太原路179號
-
總價3,096 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 太原華廈
- 地坪3.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區民生東路三段28號7樓
-
總價33 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪0.38坪
- 電梯大樓 川普旁華廈
- 地坪0.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
555/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。