113年08月
中山區明水路600號6樓之5
-
總價1,270 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪12.65坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區明水路433號8樓
-
總價4,000 萬含車位300萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.59坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區秀明路二段118巷1號13樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之5
-
總價940 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西藏路191號6樓之3
-
總價700 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-11F
-
總價6,084 萬含車位280萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪79.84坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-7F
-
總價6,108 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.77坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區合江街73巷33號3樓
-
總價4,066 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪43.51坪
- 電梯大樓 國泰碧園
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價2,747 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪476.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-5F
-
總價4,958 萬含車位290萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A7棟-11F
-
總價3,349 萬含車位300萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.67坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年08月
中山區建國北路二段260號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街190巷1號2樓之2
-
總價265 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪4.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區至善段四小段449地號
-
總價07 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區西園路二段37號8樓之3
-
總價3,806 萬含車位290萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段43號2樓之16
-
總價1,200 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區中華路一段95巷9號6樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區民權東路六段117號11樓之6
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價61.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.58坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街152號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 西門國賓大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區建國北路一段38號 a6棟-6F
-
總價5,467 萬含車位340萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.89坪含車位9.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
575/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。