113年08月
中山區長安東路一段56巷1弄2號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪37.45坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區立農段三小段73-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價192.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
文山區木新路三段50巷7弄1號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區溫泉路71號4樓之7
-
總價548 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 吉興大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區尊賢街239巷26弄1號
-
總價280 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪3.81坪
- 公寓
- 地坪3.42 坪
- 格局
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區永吉路225巷29號11樓
-
總價3,260 萬含車位200萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.96坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 築青庭
- 地坪4.95 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年08月
南港區重陽路57巷90號9樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 慾望城市-蘇活區
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區民權東路三段103巷23之2號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪9.32坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區民和街100號6樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.59坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區吉利街31號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
萬華區梧州街10號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪36.09坪
- 電梯大樓 金湖大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推;主建物登記停車場部分,併入室內使用。陽台外推;
113年08月
大同區民權西路144巷16號7樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪48.5坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
文山區興隆段一小段202地號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區承德路三段128號 C棟-11F
-
總價3,510 萬含車位310萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.74坪含車位12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區延平北路六段368巷27號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區市民大道三段188號20樓
-
總價15,800 萬含車位800萬
-
建坪單價152.7萬/坪已扣除車位
-
建坪113.24坪含車位15.00坪
- 電梯大樓 明日博
- 地坪11.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區秀明路一段103巷9弄1號6樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪26.13坪
- 電梯大樓 華廈六村
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷330號9樓之8
-
總價1,138 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路二段126號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪37.79坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
577/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。