113年08月
南港區福德街373巷27號14樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪38.71坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區武成街80巷51弄2號
-
總價2,128 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓 萬大龍門
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台部分作室內
113年08月
信義區永吉路225巷16弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
南港區向陽路162巷102號15樓
-
總價6,750 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪82坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普東京一會館
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區環河南路三段223號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區和平西路三段173號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪20.97坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段82巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路138巷32號3樓
-
總價2,028 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓 林森北路大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區大湖山莊街209號5樓
-
總價2,108 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.09坪含車位9.64坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段176號8樓
-
總價6,488 萬含車位540萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.68坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬壽路75巷8號3樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.28坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪12.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民族東路701號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪34.91坪
- 店面 萊茵華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區政大三街51號2樓
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.67坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 御政園
- 地坪26.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區立農街二段264號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓 天母新宿
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區園區街36號3樓之3
-
總價4,308 萬含車位250萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 四季紅
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路120巷52號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區成都路139號4樓之7
-
總價2,180 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 有富正旺
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路409號6樓之30
-
總價696 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠義街91巷21號3樓
-
總價2,810 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪39.18坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
587/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。