113年08月
中山區南京東路三段118號12樓
-
總價2,343 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區麗水街7巷3號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價210.1萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡57.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年08月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價26 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年08月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年08月
內湖區成功路四段166、168號門牌房屋地下三層
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.56坪
- 車位 康和大湖都會
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年08月
北投區中和街502巷13弄5號1樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.29坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區健康路168之1號8樓
-
總價3,020 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪39.06坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段296巷82號門牌房屋地下三層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.98坪
- 車位 大湖庭閣
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
文山區木新路二段299巷7弄2號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
內湖區內湖路一段1巷9弄1號3樓
-
總價565 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區光明路 F9棟-9F
-
總價3,907 萬含車位200萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F13棟-13F
-
總價4,050 萬含車位260萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A1棟-5F
-
總價4,288 萬含車位320萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F10棟-10F
-
總價3,948 萬含車位220萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路一段59號10樓之22
-
總價1,870 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區南京東路五段251巷32弄12號
-
總價4,650 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪46.23坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
589/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。