113年08月
中正區衡陽路108號2樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段180巷150號7樓之2
-
總價3,368 萬含車位250萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.79坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 優聖美地
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區明德路22號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區福善路 A2棟-2F
-
總價3,215 萬含車位290萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-9F
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路一段7號12樓
-
總價3,800 萬含車位180萬
-
建坪單價101.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路513巷32號9樓
-
總價4,500 萬含車位360萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.96坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪18.81 坪
- 格局 4房1廳0衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號5樓之3
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價73.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.13坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段200號5樓之13
-
總價1,030 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪14.12坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段95巷5號6樓
-
總價3,500 萬含車位230萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.12坪含車位11.28坪
- 電梯大樓 文山行旅
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區崇仁路一段98號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪21.34坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分占用鄰地其他增建;
113年08月
中正區里南陽街 C棟-10F
-
總價3,088 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區臨沂街13巷14號6樓
-
總價5,250 萬
-
建坪單價103.1萬/坪
-
建坪50.92坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松仁路228巷9弄1、3、5、7號,228巷7弄2、6、8、10號,228巷9弄15、13、11、9號,228巷7弄18、16、14、12號等門牌房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 巴黎世家大樓NO2
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
南港區經園街64號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.09坪
- 車位 經貿DJ
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年08月
信義區信安街168號10樓之3
-
總價3,940 萬含車位價
-
建坪單價95.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區成福路64巷11號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
信義區永吉路200巷21弄6號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位1.41坪
- 電梯大樓
- 地坪14.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區松智路31巷2號11樓
-
總價5,518 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城
- 地坪12.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台外推。其他增建;
113年08月
萬華區康定路105號17樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
590/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。