113年08月
大安區市民大道三段92號 C棟-4F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區植福路195號 A棟-1F
-
總價30,410 萬含車位1,430萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪222.04坪含車位56.43坪
- 辦公
- 地坪34.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路一段103巷16號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路一段103巷16號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區明水路429號3樓
-
總價4,858 萬含車位280萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.6坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 圓山岳陽樓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區德惠街45號6樓之20
-
總價1,000 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪9.72坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段204號14樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區和平東路一段 A2棟-11F
-
總價2,508 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.95坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號6樓之2
-
總價1,428 萬含車位180萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.19坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區植福路195號
-
總價30,410 萬含車位1,430萬
-
建坪單價175.0萬/坪已扣除車位
-
建坪222.04坪含車位56.43坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪34.77 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區市民大道三段88號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區三合街一段82巷58號2樓
-
總價6,738 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.58坪含車位25.11坪
- 電梯大樓 玉山岩
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路一段198巷4號4樓
-
總價147 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪4.01坪
- 公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廢棄法院判決,另為買賣協議頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
內湖區陽光街188號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 E14棟-14F
-
總價4,671 萬含車位280萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-14F
-
總價1,806 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區愛國西路 B棟-7F
-
總價4,650 萬含車位230萬
-
建坪單價129.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,390 萬含車位250萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪12.5坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-5F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段304號 C7棟-7F
-
總價3,090 萬含車位270萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
593/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。