113年08月
內湖區康寧路三段75巷238號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓 湖山村
- 地坪15.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、廚房、廁所其他增建;
113年08月
北投區公館路292巷8號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區行義路122號3樓
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.88坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪16.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區中山北路七段219巷3弄169號2樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區景興路177巷11號2樓之1
-
總價2,250 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.93坪含車位2.66坪
- 電梯大樓 似水年華
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
文山區萬利街2巷15號5樓
-
總價880 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪13.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
松山區八德路四段636號6樓之11
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價101.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.42坪含車位4.86坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區臨沂街19巷9號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪32.14坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區光復南路45巷33號4樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區成功路四段30巷28弄23號10樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪20.11坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路五段236巷3弄46號3樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 景華苑-W2區
- 地坪16.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路81號3樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 泉緣大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區福善路 B1棟-10F
-
總價4,160 萬含車位320萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康寧路一段290號9樓之5
-
總價1,270 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區福興路82巷5弄3號2樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區康樂街136巷29弄15號8樓之3
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.15坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號3樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗戶。夾層;其他增建;
113年08月
信義區基隆路一段 B棟-13F
-
總價4,990 萬含車位250萬
-
建坪單價155.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街284巷43之1號3樓
-
總價2,808 萬含車位200萬
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-14F
-
總價5,831 萬含車位400萬
-
建坪單價150.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
594/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。