113年08月
北投區中和街493巷6之1號2樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪42.49坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區民生東路三段130巷18弄9號3樓
-
總價3,584 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪44.49坪
- 公寓 昇陽雅寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
松山區光復北路3號9樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、房間陽台外移。其他增建;
113年08月
內湖區大湖山莊街23巷33號
-
總價3,938 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪63.71坪
- 公寓 國會山莊
- 地坪24.88 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層-1~1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區重慶南路一段121號地下
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.31坪
- 車位 東方大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡41.9年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
松山區光復北路103巷15號6樓
-
總價7,426 萬含車位370萬
-
建坪單價162.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.04坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款27505元。加減後總價為74257505元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
北投區北科路22號8樓
-
總價3,320 萬含車位310萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
南港區八德路四段895號5樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪13.89坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、花台。其他增建;
113年08月
信義區基隆路二段22號 A3棟-6F
-
總價4,287 萬含車位220萬
-
建坪單價158.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.29坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西昌街81之1號5樓
-
總價935 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區信義路六段26巷2號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪39.92坪
- 公寓
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區西藏路199巷29號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區昆明街111號8樓之7
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價47.7萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位2.09坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3042建號基地座落543地號是仁濟院土地
113年08月
萬華區雙園街49巷16號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪61.47坪
- 透天厝
- 地坪45.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建、頂樓增建其他增建;
113年08月
信義區崇德街60巷2號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A3棟-19F
-
總價3,910 萬含車位290萬
-
建坪單價156.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-10F
-
總價3,461 萬
-
建坪單價149.8萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A5棟-9F
-
總價5,669 萬含車位345萬
-
建坪單價147.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段83巷 A9棟-3F
-
總價4,978 萬含車位310萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
598/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。