113年08月
大同區圓環段三小段91地號
-
總價394 萬
-
建坪單價620.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年08月
大同區圓環段三小段91地號
-
總價357 萬
-
建坪單價620.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年08月
大同區圓環段三小段91-5地號
-
總價34 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年08月
大同區長安西路287號7樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗其他增建;
113年08月
中山區龍江路209巷8之1號
-
總價5,198 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪32.68坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段83巷12號17樓之2
-
總價4,988 萬含車位295萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路一段25號8樓之22
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路一段25號10樓之29
-
總價1,060 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區延吉街131巷2弄3號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪28.4坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區和平東路一段 A3棟-15F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段135巷17號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區仁愛路三段18之1號1樓、1樓之1
-
總價10,200 萬
-
建坪單價149.3萬/坪
-
建坪68.31坪
- 電梯大樓
- 地坪13.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區延吉街232號5樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 儷園
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區民族東路8號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段240巷7之1號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.53坪
- 車位
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區東湖段六小段424地號
-
總價01 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區萬美街二段2巷5號2樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區星雲街150巷32號地下二層
-
總價485 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.25坪
- 車位 大成大賞
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區和平西路二段63號
-
總價300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪5.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南海段五小段611地號;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
600/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。