113年08月
大安區延吉街232號5樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 儷園
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區重慶南路三段41號11樓
-
總價10,700 萬含車位840萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.83坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路三段43號11樓
-
總價10,000 萬含車位840萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民族東路8號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪36.51坪
- 公寓
- 地坪11.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區東湖段六小段424地號
-
總價01 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區萬美街二段2巷5號2樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪30.65坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區星雲街150巷32號地下二層
-
總價485 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.25坪
- 車位 大成大賞
- 地坪0.36 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 -2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
信義區基隆路二段64~72號 A棟-4F
-
總價1,899 萬
-
建坪單價166.3萬/坪
-
建坪11.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-5F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區環山路一段136巷12弄17號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪39.95坪
- 電梯大樓 十方意境
- 地坪12.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年08月
松山區敦化北路165巷21號地下三層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.2坪
- 車位 元大喆園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-7F
-
總價3,583 萬含車位285萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區大業段四小段486-4地號
-
總價29 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區大業段四小段486-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區裕民六路127號11樓
-
總價3,550 萬含車位400萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 實住吉
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路二段12之2號3樓
-
總價2,190 萬含車位230萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.18坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.12 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
內湖區康寧段三小段545-11地號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價249.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路四段74巷21弄6號8樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價43.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
601/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。