113年08月
文山區福興路108之8號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪27.27坪
- 電梯大樓 興隆世家
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房1廳1.5衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪12.81坪
- 辦公 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段127號14樓之7
-
總價2,988 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段153巷3弄9號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A2棟-5F
-
總價6,988 萬含車位300萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪71.54坪含車位12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪19.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中正路634號4樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福德路57巷22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
士林區富安段一小段106地號
-
總價4,827 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中洲段336地號
-
總價1,281 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
士林區中社路二段54號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區富安段三小段173地號
-
總價5,062 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區溪洲段二小段202-1地號
-
總價20,963 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪776.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區大龍街118號5樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區大龍街102號4樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
直系親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區松江路184巷 D棟-10F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路149巷32號 A3棟-8F
-
總價1,246 萬含車位220萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪15.56坪含車位5.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區延吉街131巷1弄52號
-
總價5,718 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪53.73坪
- 電梯大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區安居街25號3樓
-
總價3,730 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.39坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區通化街171巷13之1號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
606/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。