113年08月
中山區八德路二段66號2樓之4
-
總價1,166 萬
-
建坪單價123.0萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 威廉王子
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
大安區和平東路一段 A3棟-14F
-
總價2,155 萬
-
建坪單價128.9萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區泰順街17號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪31.54坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區南京東路三段118號12樓之2
-
總價2,058 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路390號3樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪19.58坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路388號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區敦化南路一段177巷41號
-
總價10,888 萬
-
建坪單價366.6萬/坪
-
建坪29.7坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
內湖區康寧路三段165巷25弄22號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪15.76坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區金龍路13巷26號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪26.92坪
- 電梯大樓 文心十二品
- 地坪12.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區安康路12號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.14坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:安康段15-7地號;僅車位交易;
113年08月
文山區興隆路二段220巷53弄7號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區汀州路三段160巷4之1號2樓之5
-
總價1,230 萬
-
建坪單價127.0萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
北投區光明路169巷10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪37.3坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區恆光街17巷30號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區連雲街14號3樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區磺港路132號13樓
-
總價5,320 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪79.41坪含車位19.55坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.12 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路四段180號22樓之2
-
總價6,970 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.1坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
內湖區內湖路二段179巷25之1號2樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區忠順街二段90巷32號2樓之1
-
總價1,136 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 忠順林園
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
607/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。