113年08月
中正區愛國西路 B棟-6F
-
總價4,610 萬含車位230萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段304號 F棟-11F
-
總價3,223 萬含車位280萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.3坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬美街二段55號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪16.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段420巷11號12樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪22.29坪
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-10F
-
總價4,930 萬含車位320萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康寧段二小段57-2地號
-
總價294 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
松山區南京東路四段66號 A7棟-2F
-
總價2,350 萬
-
建坪單價144.5萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福美路190號10樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.91坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中央北路二段131巷2弄34號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 透天厝 豐年社區
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
北投區福善路 B6棟-9F
-
總價3,873 萬含車位290萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 D棟-8F
-
總價2,211 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區天母西路117巷42號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪56.76坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪17.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區行善路203號6樓
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.97坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區三民路136巷62號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪35.3坪
- 公寓 廣合大樓
- 地坪13.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中正區忠孝東路一段85號8樓
-
總價2,590 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒世貿中心
- 地坪2.37 坪
- 格局
- 屋齡35.0年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區松河街398號6樓之1
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪98.64坪含車位15.15坪
- 電梯大樓 河岸慕上大樓
- 地坪17.36 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區玉成段一小段72地號
-
總價33,090 萬
-
建坪單價206.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
信義區吳興街600巷76弄3號7樓
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價77.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區重陽路457號4樓
-
總價5,050 萬含車位750萬
-
建坪單價48.9萬/坪已扣除車位
-
建坪107.55坪含車位19.61坪
- 電梯大樓 世界心
- 地坪17.58 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路187巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪31.47坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
611/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。