113年08月
士林區社中街231巷23號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪44.91坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
士林區社子街125巷27號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
士林區社子街25巷3弄7號3樓
-
總價1,111 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪20.08坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
士林區福國路95號6樓之21
-
總價825 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區文昌段一小段168-7地號
-
總價334 萬
-
建坪單價220.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
113年08月
大同區重慶北路三段152巷17號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪17.77坪
- 公寓
- 地坪5.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區寧夏路32號8樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
大同區重慶北路一段83巷22號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
大安區溫州街16巷9之1號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區合江街102巷16號地下二層
-
總價67 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.99坪
- 車位 西華富裔
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中山區合江街102巷16號地下二層
-
總價134 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.98坪
- 車位 西華富裔
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡22.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大安區復興南路一段321號12樓之2
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.08坪
- 電梯大樓 永固大樓
- 地坪0.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段 F棟-3F
-
總價4,588 萬含車位360萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A9棟-8F
-
總價3,420 萬
-
建坪單價131.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路125號
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.45坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
大安區忠孝東路三段251巷14弄10號2樓
-
總價7,280 萬含車位價
-
建坪單價34.5萬/坪含車位計算
-
建坪211.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪45.22 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區雙城街19巷22號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 雅典名廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路二段92巷7弄30號3樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區溫州街16巷9之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
613/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。