113年08月
大安區四維路22巷8號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪31.4坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區羅斯福路二段81巷16弄1之7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪20.36坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
中山區林森北路107巷18號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路85巷88號2樓之3
-
總價1,325 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 森北薇閣
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區碧湖段三小段439-8地號
-
總價168 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中正區詔安街26巷25號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.75坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區安康路434巷20弄58號5樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.33坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文采特區
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;陽台外推;
113年08月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 A2棟-19F
-
總價8,344 萬含車位456萬
-
建坪單價158.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.39坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康樂街136巷29弄56號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬盛街60巷15號2樓
-
總價713 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪19.16坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區溪洲街65號6樓之8
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 元利台大公館
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區福善路 B7棟-4F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-1F
-
總價3,580 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪25.75坪
- 店面
- 地坪7.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價473.6萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價351 萬
-
建坪單價473.6萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天厝
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
內湖區環山路三段11號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪32.52坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區金莊路100號9樓之15
-
總價2,720 萬含車位250萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.8坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬壽路75巷30號
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪21.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
113年08月
北投區北科路18號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中正區羅斯福路二段8巷14弄6之1號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
614/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。