113年08月
萬華區峨眉街115號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪110.5坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪12.51 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區峨眉街115號5樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪219.81坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪25.01 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區吳興街156巷16弄5號6樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪18.23坪
- 電梯大樓 世貿小品
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區康定路105號11樓之2
-
總價2,010 萬含車位價
-
建坪單價60.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 11 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區莊敬路468號
-
總價2,220 萬
-
建坪單價169.8萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 吾興大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區成功路一段94巷2弄4號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區和平西路三段384號4樓之18
-
總價510 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.04坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區福港街221號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天玉街81巷4號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪12.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路三段235號8樓
-
總價2,980 萬含車位250萬
-
建坪單價115.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.57坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區五原路19號12樓之7
-
總價1,186 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪11.18坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.07 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段121巷33號6樓之1
-
總價2,128 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段147巷11弄24號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路三段4號7樓之2
-
總價2,538 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪20.17坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路363號16樓之6
-
總價2,468 萬含車位300萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.46坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路三段11號3樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪37.13坪
- 電梯大樓 怡和大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段141巷5號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪17.74坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 加蓋 5 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區辛亥路七段5巷4弄14號4樓
-
總價1,148 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木新路三段50巷10弄3之2號7樓
-
總價2,710 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪35.25坪
- 電梯大樓 沐心
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區和平東路四段88巷10號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪18.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
615/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。