113年08月
北投區中和街28號11樓之13
-
總價898 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪1.48 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路五段450巷21弄27號10樓
-
總價5,725 萬含車位250萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.33坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 公園錄
- 地坪13.82 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層10~11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街20巷72號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪44.68坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文德路22巷44弄18號2樓
-
總價2,180 萬含車位160萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區西安街二段345號8樓
-
總價2,168 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.94坪含車位1.76坪
- 電梯大樓 松園
- 地坪6.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松仁路308巷101號3樓
-
總價1,630 萬含車位150萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪17.2坪含車位2.21坪
- 電梯大樓 威尼斯商人
- 地坪3.09 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區研究院路二段2巷12弄7號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪35.11坪
- 電梯大樓 中研苑一期
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段285巷69弄130號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區芝玉路一段197巷12號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:雨遮跟鐵鋁窗其他增建;
113年08月
士林區天母北路47號4樓
-
總價2,828 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪38.29坪
- 電梯大樓 如意園
- 地坪8.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大同區延平北路三段5號8樓之1
-
總價3,768 萬含車位220萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路一段136號10樓之1
-
總價5,610 萬含車位260萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-4F
-
總價3,686 萬含車位360萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A2棟-10F
-
總價3,750 萬
-
建坪單價132.9萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段93巷17號9樓之6
-
總價1,302 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
中山區敬業三路162巷71號4樓
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區和平東路二段175巷29號6樓之4
-
總價1,850 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 電梯大樓 宜園華廈
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區新生北路三段1號6樓之10、6樓之11
-
總價1,500 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪19.75坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:陽台增建其他增建;
113年08月
中山區中山北路二段59巷2號5樓之1
-
總價585 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路一段72號10樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
616/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。