113年08月
萬華區環河南路二段250巷1號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-2F
-
總價4,628 萬含車位310萬
-
建坪單價119.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 C棟-5F
-
總價2,938 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪19.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區南港路一段20之1號 A7棟-5F
-
總價4,242 萬含車位320萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.54坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西寧南路293號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪26.61坪
- 電梯大樓 安家More+
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
信義區福德街137巷8弄3號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區艋舺大道120巷11弄14號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪19.29坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷62號6樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪36.94坪
- 電梯大樓 信義新貌
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位一年一抽
113年08月
南港區經貿二路157巷36弄88號2樓之3
-
總價1,875 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 風雅
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層、內梯及機房其他增建;
113年08月
信義區忠孝東路五段471號7樓之1
-
總價5,625 萬含車位300萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段101巷3號10樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.33坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區和平西路三段292號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.47坪
- 公寓
- 地坪7.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
信義區吳興街394巷37號8樓之1
-
總價1,987 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區遼寧街211號15樓之3
-
總價2,766 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街50之4號4樓
-
總價3,856 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區基隆路二段128號7樓之6
-
總價1,840 萬
-
建坪單價134.5萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 信義星座
- 地坪1.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區忠孝東路三段217巷7弄7號9樓之3
-
總價3,838 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓 忠孝武昌大廈
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景華街114號3樓
-
總價1,665 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之3
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
619/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。