113年08月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之3
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路一段101號13樓
-
總價6,998 萬含車位600萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.65坪含車位14.10坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段445號3樓之18
-
總價1,126 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路281巷19弄3號
-
總價9,208 萬含車位750萬
-
建坪單價121.6萬/坪已扣除車位
-
建坪98.24坪含車位28.67坪
- 電梯大樓 PalmIsland
- 地坪18.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路59巷20弄2號6樓之1
-
總價5,450 萬含車位250萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.58坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段428號5樓之1
-
總價2,768 萬含車位200萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.67坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 何必館
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路103號13樓之15
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區同德路85巷12號4樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪35.48坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區萬大路423巷32弄7號2樓
-
總價3,225 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪51.94坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪11.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東明街67號2樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區哈密街63巷16號3樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街208號 C棟-6F
-
總價4,570 萬含車位330萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A2棟-4F
-
總價6,980 萬含車位290萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.84坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪18.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-3F
-
總價7,590 萬含車位590萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.34坪含車位23.96坪
- 電梯大樓
- 地坪19.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行東路109巷112號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪46.15坪
- 電梯大樓 東坡居
- 地坪9.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區德行東路29號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天母東路69巷11之6號6樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪51.56坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
士林區社子街25巷3弄9號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區通河街21號2樓
-
總價2,660 萬含車位280萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
大同區大龍街118號5樓之3
-
總價630 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪11.07坪
- 公寓
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
620/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。