113年08月
大同區歸綏街132號6樓
-
總價2,200 萬含車位180萬
-
建坪單價75.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.87坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區鄭州路101號5樓之8
-
總價2,900 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區鄭州路101號5樓之7
-
總價4,779 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段77巷12號5樓
-
總價2,406 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路二段68巷 N棟-18F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價142.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A10棟-15F
-
總價3,540 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段 E棟-9F
-
總價5,066 萬含車位360萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.09坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路643號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪35.19坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號4樓之1
-
總價2,315 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路一段108號10樓
-
總價945 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號10樓之1
-
總價2,205 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區德惠街12號10樓之2
-
總價2,415 萬含車位200萬
-
建坪單價114.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.4坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區新生南路三段16巷4號4樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價93.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區德惠街12號10樓之3
-
總價3,120 萬含車位200萬
-
建坪單價114.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.53坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區北安路608巷4弄6之1號
-
總價2,320 萬含車位300萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位22.19坪
- 電梯大樓 小璽
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含一樓空地專用部份。
113年08月
大安區建國南路二段57號8樓
-
總價37,800 萬含車位1,500萬
-
建坪單價250.5萬/坪已扣除車位
-
建坪174.92坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區通化街171巷30弄22號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪27.61坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區復興南路一段135巷15號9樓之2
-
總價2,918 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
松山區延壽街332號9樓之2
-
總價5,860 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪17.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段66號 A5棟-15F
-
總價1,788 萬
-
建坪單價156.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
621/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。