113年08月
松山區南京東路四段66號 A6棟-2F
-
總價1,618 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路六段 F棟-12F
-
總價5,438 萬含車位310萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區延壽街 B5棟-21F
-
總價5,961 萬含車位715萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位19.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
113年08月
北投區承德路六段 B棟-17F
-
總價3,896 萬含車位340萬
-
建坪單價133.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.84坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-10F
-
總價3,688 萬含車位170萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區延壽街 B1棟-20F
-
總價5,440 萬含車位360萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.27坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.58 m2
113年08月
文山區辛亥路四段77巷80號2樓
-
總價2,580 萬含車位220萬
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
內湖區成功路二段312巷38號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪55.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建陽台外推;
113年08月
北投區中正街62號
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
松山區八德路三段199巷19號6樓之7
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路246號4樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪40.47坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋及加窗其他增建;
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-6F
-
總價2,630 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-2F
-
總價2,528 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區牯嶺街25號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪37.77坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區立功街104號11樓之1
-
總價2,908 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
北投區義理街63巷4弄11之5號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區新生南路一段132巷6弄6號4樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪9.55坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區羅斯福路三段58巷6號7樓之1
-
總價3,100 萬含車位220萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 快客A+
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區文湖街21巷85號11樓
-
總價5,588 萬含車位600萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪101.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路153巷53號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
622/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。