搜尋結果
  • 台北市
  • 202301-202501
113年08月
信義區信安街168號9樓之7
  • 總價
    4,150
    含車位350萬
  • 建坪單價
    130.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    41.23
    含車位12.09坪
  • 電梯大樓 潤泰信義
  • 地坪5.93 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區嘉興街155之3號4樓
  • 總價
    1,788
  • 建坪單價
    60.0萬/坪
  • 建坪
    29.78
  • 公寓
  • 地坪11.27 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡49.7年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
南港區永吉路550巷4號2樓
  • 總價
    2,700
  • 建坪單價
    74.9萬/坪
  • 建坪
    36.06
  • 公寓
  • 地坪14.35 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡46.6年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 後陽台增建廁所其他增建;
113年08月
信義區虎林街202巷46號
  • 總價
    2,380
  • 建坪單價
    106.8萬/坪
  • 建坪
    22.29
  • 電梯大樓 凱廈
  • 地坪2.27 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 1 F/23 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區昆明街200號6樓之1
  • 總價
    1,225
  • 建坪單價
    58.2萬/坪
  • 建坪
    21.06
  • 電梯大樓 兆鑫昆明華廈
  • 地坪1.78 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡39.4年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區西昌街154號9樓之1
  • 總價
    1,066
  • 建坪單價
    69.7萬/坪
  • 建坪
    15.3
  • 電梯大樓
  • 地坪1.92 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡29.3年
  • 樓層 9 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大同區民族西路181號1樓
  • 總價
    1,750
  • 建坪單價
    59.9萬/坪
  • 建坪
    29.2
  • 店面
  • 地坪8.39 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡53.2年
  • 樓層 3 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區迪化街二段11之1號4樓
  • 總價
    1,700
  • 建坪單價
    56.6萬/坪
  • 建坪
    30.04
  • 公寓
  • 地坪8.55 坪
  • 格局 5房2廳2衛
  • 屋齡53.0年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段50巷1弄8號3樓之12
  • 總價
    1,388
    含車位價
  • 建坪單價
    118.1萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    11.75
    含車位坪數
  • 電梯大樓 RICH麗池
  • 地坪2.14 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡16.3年
  • 樓層 3 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長安東路二段113號
  • 總價
    8,700
    含車位700萬
  • 建坪單價
    101.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    116.63
    含車位37.79坪
  • 電梯大樓 長安一品
  • 地坪8.16 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡12.6年
  • 樓層1~2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區樂業街41巷16弄1號2樓
  • 總價
    2,900
  • 建坪單價
    94.1萬/坪
  • 建坪
    30.82
  • 公寓
  • 地坪11.95 坪
  • 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
  • 屋齡49.3年
  • 樓層 2 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段261號6樓之3
  • 總價
    3,150
  • 建坪單價
    159.8萬/坪
  • 建坪
    19.71
  • 電梯大樓 新美齊PARK259
  • 地坪2.07 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡6.1年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景福街47號2樓
  • 總價
    1,560
  • 建坪單價
    61.6萬/坪
  • 建坪
    25.33
  • 辦公
  • 地坪7.14 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡43.9年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路三段251號6樓之1
  • 總價
    3,200
  • 建坪單價
    88.3萬/坪
  • 建坪
    36.24
  • 電梯大樓
  • 地坪6.28 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡42.5年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段187巷27號2樓
  • 總價
    1,368
  • 建坪單價
    67.0萬/坪
  • 建坪
    20.42
  • 公寓
  • 地坪5.45 坪
  • 格局 4房1廳1衛
  • 屋齡45.2年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段250巷18弄38號4樓
  • 總價
    2,750
  • 建坪單價
    83.1萬/坪
  • 建坪
    33.1
  • 公寓
  • 地坪10.44 坪
  • 格局 加蓋 5 房(室) 0 廳 5 衛 5房0廳5衛
  • 屋齡49.2年
  • 樓層 4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區康定路82號2樓之1
  • 總價
    3,100
    含車位200萬
  • 建坪單價
    71.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    45.34
    含車位4.99坪
  • 電梯大樓 30創富
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡11.2年
  • 樓層 2 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段157號7樓
  • 總價
    3,950
  • 建坪單價
    72.6萬/坪
  • 建坪
    54.41
  • 電梯大樓 名人世界
  • 地坪4.63 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡41.6年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路二段93巷17號8樓
  • 總價
    5,880
    含車位價
  • 建坪單價
    100.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    58.46
    含車位11.32坪
  • 電梯大樓 大喆
  • 地坪8.18 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡2.7年
  • 樓層 8 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區瑞光路6之1號5樓
  • 總價
    1,825
  • 建坪單價
    65.0萬/坪
  • 建坪
    28.09
  • 電梯大樓 科技新貴
  • 地坪5.83 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡9.7年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
624/2998
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。