113年08月
中山區新生北路二段68巷 R棟-18F
-
總價3,221 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路409號11樓之11
-
總價1,130 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪20.98坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區松江路184巷26弄6號3樓之2
-
總價1,765 萬含車位200萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.73坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路481號9樓之6
-
總價1,125 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪13.08坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
中山區德惠街12號3樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區撫順街41巷3號6樓之7
-
總價625 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪7.36坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區敦化段三小段147地號
-
總價53 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
中正區辛亥路一段33號5樓
-
總價2,148 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區泉源路48號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段90巷6弄8號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區和平西路一段61號等共用部分
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡20.6年
- 樓層 1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區重慶南路一段63號7樓之7
-
總價760 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區指南段三小段369-1地號
-
總價40 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
松山區南京東路四段66號 A5棟-10F
-
總價1,738 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路四段66號 A7棟-10F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興德路20巷26號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 芳朵
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
文山區興隆段二小段255-5地號
-
總價88 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
松山區南京東路五段40號9樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區裕民二路65號4樓
-
總價5,630 萬含車位320萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.01坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 昇陽麗石
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
626/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。