113年08月
文山區景福街54巷5弄23號5樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區豐年段一小段223-2地號
-
總價510 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區文德路66巷14弄22號9樓
-
總價644 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪16.09坪
- 電梯大樓 御湖雙璽
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區中華路二段441巷2弄9號4樓
-
總價833 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區清江路91巷17弄31號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
松山區八德路三段155巷4弄21號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區慶城街6之3號6樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪34.96坪
- 電梯大樓 希爾頓大廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區新明路174巷6弄1號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區杭州南路一段113號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年08月
內湖區康樂街194號4樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪37.94坪
- 公寓
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路三段60巷3號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪47.21坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區仙岩路16巷84號
-
總價1,950 萬含車位180萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.67坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 麥田山莊-紫藤區
- 地坪18.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台增建陽台外推;
113年08月
北投區復興三路57號5樓
-
總價2,880 萬含車位180萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區知行路292巷15弄2號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中正區重慶南路一段49號10樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪30.14坪
- 電梯大樓 黎明文化大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區中央南路一段162號 C棟-4F
-
總價3,150 萬含車位260萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路三段41號15樓
-
總價11,018 萬含車位740萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.78坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區里南陽街 C棟-9F
-
總價2,993 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區里南陽街 A棟-9F
-
總價4,651 萬含車位270萬
-
建坪單價141.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位3.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區里南陽街 B棟-9F
-
總價5,510 萬含車位270萬
-
建坪單價143.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.92坪含車位3.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
627/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。