113年08月
內湖區民權東路六段56巷15弄7號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 G棟-11F
-
總價3,535 萬含車位250萬
-
建坪單價153.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.29坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區福星段三小段279地號
-
總價418 萬
-
建坪單價224.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
信義區忠孝東路五段793號3樓
-
總價1,817 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪20.82坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
南港區忠孝東路六段278巷23弄27號
-
總價225 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪4.58坪
- 公寓
- 地坪2.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
信義區吳興街600巷100弄67號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松德路195號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區西園路二段37號10樓之1
-
總價5,469 萬含車位280萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.88坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路187巷9號7樓
-
總價2,601 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 永順大廈
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
萬華區梧州街1巷4號
-
總價19,203 萬
-
建坪單價501.0萬/坪
-
建坪38.33坪
- 透天厝
- 地坪48.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
萬華區華西街26巷11號
-
總價19,115 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪324.05坪
- 公寓
- 地坪106.93 坪
- 格局
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
萬華區梧州街3、5、7、9號
-
總價14,985 萬
-
建坪單價324.6萬/坪
-
建坪46.16坪
- 透天厝
- 地坪40.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
萬華區華西街26巷13號
-
總價8,711 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪126.62坪
- 公寓
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
信義區吳興街394巷37號4樓之2
-
總價1,988 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區長順街14巷1弄20號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗戶外推
113年08月
信義區吳興街394巷37號9樓
-
總價3,799 萬含車位250萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.21坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格2317萬元 建物價格1482萬元.車位價格250萬元已包含在總價中2.有約定專用露台面積約38.74平方公尺
113年08月
萬華區華西街26巷15號2樓
-
總價41,233 萬
-
建坪單價175.1萬/坪
-
建坪235.54坪
- 公寓
- 地坪114.35 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
南港區福德街335號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區葫蘆街47巷4號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區士東路286巷3弄12號3樓
-
總價2,238 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪31.46坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
628/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。