113年08月
士林區士東路2巷11弄17號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪44.28坪
- 電梯大樓 時代大廈
- 地坪9.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
信義區松勤街9號15樓之7
-
總價2,239 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 新世界(松勤玖號)
- 地坪1.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
113年08月
南港區忠孝東路六段250巷1弄13號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪35.33坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
內湖區民權東路六段180巷42弄36號2樓
-
總價5,650 萬含車位210萬
-
建坪單價78.1萬/坪已扣除車位
-
建坪80.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 海華御璽
- 地坪18.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路二段51號4樓之7
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪61.49坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡31.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段173巷3弄5號3樓之1
-
總價1,270 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪18.84坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區成功路四段188號10樓之19
-
總價2,075 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡8.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中和街493巷7弄20號4樓
-
總價534 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路一段90號13樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年08月
萬華區民和街96號9樓之1
-
總價4,660 萬含車位280萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.57坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區樂業街79巷27號2樓
-
總價240 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪6.28坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區萬大路486巷48號房屋地下層
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.85坪
- 車位
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
北投區清江路245巷5號2樓
-
總價680 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區忠順街二段85巷1弄33號4樓
-
總價1,993 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪52.43坪
- 公寓 台北新貴(忠順街二段)
- 地坪13.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
內湖區內湖路一段629巷 E棟-7F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路三段203之3號8樓之8
-
總價2,040 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區仙岩路16巷51弄3號3樓
-
總價686 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區東新街89巷1弄18號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.25坪
- 公寓
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區永吉路278巷46號6樓
-
總價1,600 萬含車位220萬
-
建坪單價109.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.85坪含車位6.22坪
- 電梯大樓 展宜詠喆
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區興南街52巷33號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪42.23坪
- 公寓
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
630/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。