113年08月
信義區福德街137巷17弄7號5樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區立農街一段333號2樓等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.02坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
北投區致遠二路95巷33號
-
總價1,695 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪18.17坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區新湖二路28號6樓
-
總價10,000 萬含車位價
-
建坪單價45.0萬/坪含車位計算
-
建坪222.42坪含車位26.95坪
- 電梯大樓 老貝殼前瞻企業大樓
- 地坪54.67 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年08月
內湖區行善路417巷30號3樓
-
總價3,400 萬含車位250萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.59坪含車位8.38坪
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路一段126之1號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪13.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區哈密街59巷78弄6號11樓之1
-
總價3,234 萬含車位價
-
建坪單價57.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路二段115巷3弄14號2樓
-
總價2,790 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪37.88坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區南京東路五段202號5樓之2
-
總價4,250 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪49.9坪
- 電梯大樓 國泰南京大樓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區復興北路214號5樓
-
總價2,760 萬含車位價
-
建坪單價86.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區中山北路六段441巷30號16樓
-
總價6,980 萬含車位350萬
-
建坪單價151.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.29坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.03 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
113年08月
士林區中山北路七段190巷 棟--1F
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-7F
-
總價3,176 萬含車位295萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A1棟-6F
-
總價3,168 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 E棟-5F
-
總價1,830 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區中山路1之2號 B棟-16F
-
總價2,439 萬含車位200萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區和平東路一段 A3棟-8F
-
總價2,025 萬
-
建坪單價121.1萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區文林北路 A5棟-5F
-
總價3,316 萬含車位295萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區武成街101巷16號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
631/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。