113年07月
信義區祥雲街17號地下
-
總價815 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪71.93坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港段四小段328-2地號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價214.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區秀山段二小段436-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價866 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
文山區萬慶街27號房屋地下第二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.21坪
- 車位 台大御花園二期
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積無法概算僅車位交易;
113年07月
內湖區文德路171巷5號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓 柳中園
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區漢中街35號4樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 西門吉祥
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大安區辛亥段四小段81地號
-
總價596 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-19F
-
總價3,268 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A5棟-16F
-
總價4,628 萬含車位290萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 G棟-9F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段 B2棟-15F
-
總價2,704 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段 A3棟-10F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價187.6萬/坪
-
建坪36.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A3棟-17F
-
總價7,865 萬含車位370萬
-
建坪單價161.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.67坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區安東街35巷 G棟-2F
-
總價1,709 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 B棟-6F
-
總價5,065 萬含車位250萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段 A5棟-15F
-
總價6,300 萬含車位270萬
-
建坪單價213.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-5F
-
總價1,898 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區信義路四段 A2棟-10F
-
總價5,540 萬含車位440萬
-
建坪單價194.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 G棟-12F
-
總價2,233 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
634/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。