113年07月
中山區新生北路二段45巷36、38號門牌房屋地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.71坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡32.6年
- 樓層 -2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中山區建國北路三段71號14樓之1
-
總價2,670 萬含車位350萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.13坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
大安區安東街35號2樓之7
-
總價1,709 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
內湖區康寧路一段290號房屋地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.3坪
- 車位 雅苑
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
北投區秀山段二小段436地號
-
總價30 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中正區南昌路二段33號3樓
-
總價8,988 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪121.46坪含車位14.78坪
- 電梯大樓
- 地坪15.11 坪
- 格局
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區碧湖段五小段69-1地號
-
總價1,821 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區秀山段二小段436-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
文山區萬慶街27號房屋地下第二層
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.21坪
- 車位 台大御花園二期
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積無法概算僅車位交易;
113年07月
內湖區文德路171巷5號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓 柳中園
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區衡陽路102號 A1棟-19F
-
總價3,268 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A5棟-16F
-
總價4,628 萬含車位290萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段 B2棟-15F
-
總價2,704 萬
-
建坪單價143.8萬/坪
-
建坪18.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-5F
-
總價1,898 萬
-
建坪單價147.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區羅斯福路三段68號 D棟-3F
-
總價6,900 萬含車位385萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.13坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
文山區試院路84巷16號3樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.59坪含車位坪數
- 公寓 新發現
- 地坪11.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區關渡段三小段424地號
-
總價345 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區南京東路五段200號11樓之4
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪34.56坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區中華路二段175巷3號3樓
-
總價1,332 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.44坪
- 公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區東湖路113巷95弄104號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.45坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪15.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
635/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。