113年07月
松山區南京東路四段71號15樓之1
-
總價2,704 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪18.9坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路20號4樓
-
總價3,270 萬含車位300萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號5樓
-
總價3,172 萬含車位300萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路22號5樓
-
總價2,829 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區逸仙段三小段298地號
-
總價101 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區吳興街524巷21之6號
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.11坪
- 車位 信義CASA
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區吳興街600巷100弄18號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅69356元由買方負擔
113年07月
信義區永春段一小段454地號
-
總價132 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
南港區南港段四小段328-2地號
-
總價1,245 萬
-
建坪單價214.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區龍山段一小段446地號
-
總價866 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區漢中街35號4樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪39.03坪
- 電梯大樓 西門吉祥
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區基隆路一段 G棟-9F
-
總價3,258 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 B棟-6F
-
總價5,065 萬含車位250萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 B棟-9F
-
總價4,930 萬含車位250萬
-
建坪單價153.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.33坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區昆明街222號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區雙園段三小段756地號
-
總價960 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區吳興街156巷22弄17號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街600巷76弄118號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪30.78坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路181號10樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪48.57坪
- 電梯大樓 來福大樓
- 地坪4.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段236巷22號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
637/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。