113年07月
松山區敦化北路244巷7號5樓
-
總價16,000 萬含車位1,500萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪158.49坪含車位59.88坪
- 電梯大樓 涵峰
- 地坪21.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路161巷16弄6之5號2樓
-
總價2,758 萬含車位200萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區福善路 B6棟-10F
-
總價3,905 萬含車位320萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-6F
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-6F
-
總價3,354 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-3F
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-5F
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧段三小段547-15地號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區福興路63巷2弄2號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪19.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區永興路一段44號1樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪100.74坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區大湖街160巷19號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪126.58坪
- 透天厝
- 地坪52.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中和街441巷3弄12號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
北投區北科路20號6樓
-
總價3,354 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路16號9樓
-
總價3,395 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路20號5樓
-
總價3,262 萬含車位285萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路16號6樓
-
總價3,334 萬含車位300萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路16號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主賴OO於民國114年6月11日讓與總價2920萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區逸仙段三小段401地號
-
總價98 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區中坡南路277號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
642/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。