113年07月
北投區中山路3號4樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 天月
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區東華街一段364號3樓
-
總價2,825 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪40.62坪
- 公寓
- 地坪14.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區公館路153號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區萬芳路26巷4號
-
總價480 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;瑕疵物件;
113年07月
內湖區港墘路55號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段71號13樓之5
-
總價2,880 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪35.92坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區忠孝西路一段45號6樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-13F
-
總價1,828 萬
-
建坪單價160.8萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-6F
-
總價4,738 萬含車位295萬
-
建坪單價100.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區武昌街一段1之2號7樓
-
總價3,968 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪60.68坪
- 電梯大樓 慶昌大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路102巷4號2樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-4F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中山路1之2號 A棟-13F
-
總價3,370 萬含車位270萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-13F
-
總價1,940 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區福善路 B1棟-9F
-
總價4,110 萬含車位290萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-7F
-
總價2,924 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-6F
-
總價3,211 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-2F
-
總價2,163 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
113年07月
北投區文林北路 A3棟-9F
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-4F
-
總價3,138 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
647/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。