113年07月
北投區文林北路 A3棟-7F
-
總價2,151 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A2棟-3F
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-9F
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區竹子湖路55號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪45.16坪
- 透天厝
- 地坪199.37 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡73.1年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段250巷18弄1號2樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路12號9樓
-
總價3,273 萬含車位310萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號6樓
-
總價3,211 萬含車位300萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福美路61號
-
總價5,922 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪77.94坪含車位14.45坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪8.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福美路59號
-
總價7,452 萬含車位760萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位21.68坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路20號3樓
-
總價3,230 萬含車位300萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號4樓
-
總價3,138 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號7樓
-
總價2,924 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號9樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福善路50號3樓
-
總價12,336 萬含車位1,131萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪208.02坪含車位36.13坪
- 電梯大樓 遠雄商舟
- 地坪23.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號7樓
-
總價2,151 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號2樓
-
總價2,163 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中本戶有露台約定專用面積預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
萬華區西園路二段281巷28、28之1、28之2、28之3、30、30之1、30之2、30之3、30之4號房屋地下一層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.41坪
- 車位 西園新故鄉
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
萬華區東園街173、175、177、177之1、177之2、177之3號建築物地下二、三層
-
總價275 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 大都市花園
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡20.8年
- 樓層-3~-2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
獨立車位交易,地下二層編號178號僅車位交易;
113年07月
信義區基隆路一段 G棟-12F
-
總價3,290 萬
-
建坪單價153.5萬/坪
-
建坪21.43坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路39巷 A2棟-6F
-
總價5,900 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
648/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。