113年07月
北投區東陽街474號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪28.13坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區華西街17之4號5樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 崇福大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路26號11樓
-
總價3,450 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段175巷1號8樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路30巷145號3樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價112.9萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪5.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區三重路41巷37號9樓之2
-
總價6,820 萬含車位500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.83坪含車位21.73坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪10.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路127巷11弄6號5樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 艾蜜麗
- 地坪3.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區永吉路2號5樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路43巷10號12樓
-
總價5,568 萬含車位價
-
建坪單價92.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區天玉街39巷4號2樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 天玉馥園
- 地坪10.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區雨農路32巷16號2樓
-
總價4,200 萬含車位210萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.65坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 嘉磐雨農映翠
- 地坪12.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區菁山路100號2樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山泉
- 地坪17.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層2~3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段 E棟-17F
-
總價12,170 萬含車位670萬
-
建坪單價124.1萬/坪已扣除車位
-
建坪102.73坪含車位10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路一段88號13樓之3
-
總價675 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪6.16坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路二段101號17樓之5
-
總價12,170 萬含車位670萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪103.7坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區復興南路一段137號16樓
-
總價4,590 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪38.64坪
- 電梯大樓 頂好花園大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷15號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.95坪
- 車位 阿曼之星
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中山區民生東路二段 A棟-7F
-
總價4,258 萬含車位360萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 E棟-23F
-
總價2,270 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區東路二段 B棟-7F
-
總價5,383 萬含車位395萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
650/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。