113年07月
中山區長春路285號 A2棟-5F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段89巷4弄 B1棟-3F
-
總價6,570 萬含車位380萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年07月
中山區遼寧街105巷36號 B棟-6F
-
總價3,080 萬含車位240萬
-
建坪單價141.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.67坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區建國北路二段9之2號14樓
-
總價2,298 萬含車位350萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪26.77坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 遠雄首席
- 地坪3.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大安區泰順街60巷12號5樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪44.19坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區新生北路二段62巷32號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號7樓
-
總價2,684 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年07月
中山區民生東路一段87號5樓之4
-
總價1,300 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路39號7樓之7
-
總價1,220 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 台北松江
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民生西路30號8樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪36.29坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區瑞安街31巷12號4樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
中山區南京東路三段89巷28號3樓
-
總價6,570 萬含車位380萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 新潤朗格
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區福善路 A6棟-5F
-
總價3,058 萬含車位290萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路146號 B棟-7F
-
總價3,096 萬含車位250萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-3F
-
總價1,666 萬
-
建坪單價145.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-3F
-
總價4,380 萬含車位360萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A5棟-5F
-
總價4,390 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.18坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A6棟-4F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區中華路二段311巷22號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段32巷4弄3號2樓之2
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.99坪含車位12.50坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
651/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。