113年07月
北投區溫泉路37巷28號2樓
-
總價1,010 萬含車位價
-
建坪單價54.5萬/坪含車位計算
-
建坪18.53坪含車位6.01坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區新明路458號5樓之2
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪3.02 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路一段6號11樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價107.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛林大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位僅有使用權其他增建;
113年07月
松山區撫遠街399巷4號2樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區興隆路四段145巷25號13樓
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 冠德米堤
- 地坪10.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路三段121之2號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪36.22坪
- 電梯大樓 龍苑
- 地坪3.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區光明路200號12樓
-
總價1,038 萬含車位220萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.71坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
內湖區康樂街75巷1號4樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段177號5樓
-
總價3,230 萬含車位200萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
文山區興隆路三段112巷4弄28號5樓
-
總價1,456 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區南京東路五段33號4樓之6;南京東路五段33號4樓之7
-
總價2,970 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路四段66號 A2棟-1F
-
總價1,525 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-8F
-
總價3,900 萬含車位295萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段239號15樓之12
-
總價1,768 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區復興三路57號2樓
-
總價1,192 萬含車位152萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:開明段一小段62地號;
113年07月
松山區五常街277號2樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區康寧路一段191號2樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪36.75坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-8F
-
總價1,906 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-9F
-
總價1,919 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 F棟-13F
-
總價2,847 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
652/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。