113年07月
北投區福善路 B6棟-3F
-
總價3,820 萬含車位290萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.62坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A5棟-4F
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬隆街45之10號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區仁愛路一段47號8樓
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
內湖區東湖路43巷25號11樓
-
總價3,230 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.75坪含車位7.95坪
- 電梯大樓 湖國大第
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區北科路16號4樓
-
總價3,259 萬含車位300萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.66坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
南港區成福路121巷 A3棟-5F
-
總價2,750 萬含車位150萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.41坪含車位4.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東新街77巷15弄1號 A5棟-3F
-
總價3,225 萬含車位320萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.39坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松隆路9巷30弄 A3棟-5F
-
總價2,300 萬含車位220萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.31坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區東明街28號地下三層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.43坪
- 車位 力麒村上爵士區
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區信義路五段115號5樓之5
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價73.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區重陽路19號10樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.14 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街284巷42號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路235巷38號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價80.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區桂林路128號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪56.58坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 富都新紳
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-12F
-
總價6,000 萬含車位280萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.09坪含車位9.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區園區街18號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區長安西路289號10樓之1
-
總價3,643 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪53.31坪
- 電梯大樓 中規長寧大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路562號4樓之3
-
總價568 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段59巷21號7樓之16
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價61.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪3.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
653/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。