113年07月
大安區信義路四段 A6棟-13F
-
總價5,528 萬含車位270萬
-
建坪單價234.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.79坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含露臺33.983平方公尺
113年07月
大安區市民大道三段88號13樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價137.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
大安區市民大道三段88號8樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 三創爵鼎
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
松山區南京東路四段66號 A5棟-9F
-
總價1,716 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區延壽街 B1棟-23F
-
總價5,895 萬含車位720萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.78坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.58m2
113年07月
松山區延壽街 B2棟-23F
-
總價5,392 萬含車位360萬
-
建坪單價141.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.18坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.58 m2
113年07月
中正區衡陽路102號 A7棟-14F
-
總價3,868 萬含車位220萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文德路90巷40號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪3.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
文山區辛亥路五段55巷12號4樓
-
總價1,545 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區汀州路四段295號18樓
-
總價5,888 萬含車位300萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段77巷1號9樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區內湖路一段629巷 F棟-8F
-
總價2,588 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-1F
-
總價4,950 萬含車位330萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.97坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B2棟-14F
-
總價4,998 萬含車位310萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 B3棟-9F
-
總價3,900 萬含車位275萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-6F
-
總價3,860 萬含車位345萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-6F
-
總價3,580 萬含車位330萬
-
建坪單價101.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A3棟-7F
-
總價3,890 萬含車位330萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段167巷10弄9號
-
總價3,312 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪35.6坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
656/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。