113年07月
中山區錦州街30巷12號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段187巷37號3樓之6
-
總價3,100 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 銀座街
- 地坪4.88 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路四段95號
-
總價16,800 萬含車位價
-
建坪單價166.1萬/坪含車位計算
-
建坪101.14坪含車位坪數
- 店面 基泰御峰
- 地坪16.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路三段207巷7弄7號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區民權東路三段103巷23之3號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪21.24坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 3房0廳3衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區莊敬路254號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪48.9坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街483號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區三玉段五小段226地號
-
總價23 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區百齡段五小段141地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區芝玉路二段84巷2號11樓
-
總價4,680 萬含車位價
-
建坪單價77.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.14坪含車位13.33坪
- 電梯大樓 翡翠天母
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行東路258號3樓之3
-
總價6,588 萬含車位650萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.24坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.50 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區磺溪街47巷22號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區德行西路36號12樓之14
-
總價2,270 萬含車位280萬
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區社子街22巷67號5樓之2
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.47坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 江南春
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區橋北段一小段549-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方支付土地增值稅10884元包含公共設施保留地用地;
113年07月
大同區民生西路319號
-
總價30,000 萬
-
建坪單價329.0萬/坪
-
建坪91.19坪
- 透天厝
- 地坪70.18 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區錦西街38巷40號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.08坪
- 車位
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大同區重慶北路三段203之3號5樓之8
-
總價1,930 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段110號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
658/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。