113年07月
中山區林森北路286號7樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區延吉街70巷2弄2之3號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之2
-
總價1,660 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
113年07月
大安區忠孝東路四段101巷25號3樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段3號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪57.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件房屋作辦公室使用
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
113年07月
大安區和平東路一段 A2棟-14F
-
總價2,390 萬含車位250萬
-
建坪單價127.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.95坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路一段86號3樓
-
總價13,320 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪135.01坪
- 電梯大樓 聯合第一大樓
- 地坪13.94 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之1
-
總價1,610 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔3間小套房
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之6
-
總價1,650 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔3間小套房
113年07月
大安區新生南路一段137巷11之1號
-
總價5,450 萬
-
建坪單價131.2萬/坪
-
建坪41.54坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區農安街20號9樓之3
-
總價2,388 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 大漢雙城
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
113年07月
中山區民權東路二段9號2樓之7
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.72坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案隔三間小套房
113年07月
中山區民權東路二段13號地下
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪82.26坪
- 電梯大樓 京華大樓
- 地坪13.67 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房屋為地下室儲藏室用
113年07月
松山區延吉段三小段253-4地號
-
總價63 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區桃源段一小段586地號
-
總價59 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
北投區八仙段二小段528-3地號
-
總價135 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區石潭段二小段135地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
中正區永昌段五小段492地號
-
總價319 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區民族東路679之1號地下室
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.34坪
- 車位 美麗華
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
660/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。