113年07月
文山區景興路137巷9號
-
總價1,548 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.地下室約14坪及後廚房及庭院。2.二等親買賣。其他增建;
113年07月
文山區恆光街22巷24號4樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區景中街45號5樓
-
總價1,844 萬含車位價
-
建坪單價57.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 光華新村
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年07月
北投區文林北路 A3棟-5F
-
總價2,114 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-6F
-
總價2,142 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 B棟-15F
-
總價2,582 萬含車位200萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.4坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有 28.65平方公尺的約定專用露台
113年07月
北投區中山路1之2號 D棟-11F
-
總價2,103 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-4F
-
總價2,089 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-3F
-
總價2,095 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 A棟-1F
-
總價11,058 萬含車位300萬
-
建坪單價158.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.86坪含車位14.76坪
- 店面
- 地坪5.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物152.13平方公尺中,其中22.28平方公尺為專有部分-騎樓之面積。
113年07月
北投區稻香路161巷16弄10號4樓
-
總價2,865 萬含車位210萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
內湖區成功路二段181號2樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建8.25㎡其他增建;
113年07月
內湖區成功路二段179號2樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建8.06㎡其他增建;
113年07月
北投區北科路18號6樓
-
總價2,142 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號3樓
-
總價2,095 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號4樓
-
總價2,089 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.民國114年6月5日讓與總價2089萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號5樓
-
總價2,114 萬
-
建坪單價112.0萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中2.原買主唐O才於民國114年6月9日讓與總價2114萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
信義區中坡北路15巷21號7樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
南港區南港段四小段114-3地號
-
總價302 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
南港區新光段三小段448地號
-
總價6,007 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪339.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
662/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。