113年07月
信義區吳興段一小段576地號
-
總價407 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區雅祥段一小段528地號
-
總價50 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
信義區永吉路30巷157弄18-22號 B棟-3F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價160.3萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 A10棟-20F
-
總價5,838 萬含車位455萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段 A4棟-16F
-
總價6,290 萬含車位435萬
-
建坪單價142.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路二段64~72號 E棟-4F
-
總價2,368 萬
-
建坪單價164.4萬/坪
-
建坪14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區康定路105號9樓之6
-
總價1,860 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路六段76巷2弄57號5樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段504巷5號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區萬大路84巷3號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區虎林街215號房屋地下一層
-
總價226 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位 東城郡秀
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段412號11樓之4
-
總價4,796 萬含車位350萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區富陽街21巷6弄24號
-
總價2,240 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪45.23坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建其他增建;
113年07月
萬華區貴陽街二段130號
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區和平西路三段30巷52號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區永吉路30巷101弄38號4樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價98.8萬/坪
-
建坪32.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區舊莊段二小段61地號
-
總價16 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣
113年07月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-16F
-
總價6,546 萬含車位570萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.95坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路255巷58號4樓之1
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
663/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。